Store Auswählen

Suchen Sie mit Ihrer PLZ oder Ihrem Ort nach dem nächstgelegenen Grillfürst Store.

Frag die Grillfürst KI Push-Benachrichtigungen WhatsApp Beratung Stores Informationen über Grillfürst Grillfürst Schweiz
  • Über 1.000.000 Kunden
  • Mehr als 60 Marken
  • Über 7.000 lagernde Produkte
  • 12 stationäre Grillfachgeschäfte

Grillzubehör kaufen: alles für Gasgrill, Holzkohlegrill, Pizza, Reinigung und BBQ

Ob praktische Grundausstattung, Zubehör für deinen Gasgrill oder neue Ideen für Pizza und Plancha: Bei Grillfürst findest du Grillzubehör für deine nächste Grillsession. Wähle zuerst die passende Anwendung und prüfe bei passgenauen Teilen Marke, Modell und Maße deines Grills.

2862 Produkte gefunden
Keine Treffer – Filter anpassen oder zurücksetzen

Grill Abdeckhauben

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Drehspieße / Rotisserien

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
aktuell ausverkauft, LZ nicht bekannt
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Dutch Oven

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
10%*
Don Marco´s Barbecue Spray 300ml Don Marco´s Barbecue Spray 300ml
Don Marco´s Barbecue Spray 300ml
UVP 9,95 EUR 8,96 EUR
29,87 EUR pro Liter
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
15%*
Einbrenn- und Pflegepaste für Petromax Dutch Oven
Einbrenn- und Pflegepaste für Petromax Dutch Oven
UVP 14,99 EUR 12,74 EUR
63,70 EUR pro Liter
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Grillbesteck & Zubehör

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
77%*
Outdoorchef Grillpinzette 45 cm - Edelstahl Outdoorchef Grillpinzette 45 cm - Edelstahl
Outdoorchef Grillpinzette 45 cm - Edelstahl
UVP 29,95 EUR 6,90 EUR
6,90 EUR pro Stück
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
19. Oktober-24. Oktober

Grillplatten

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Planchas

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
aktuell ausverkauft, LZ nicht bekannt
9. Oktober-14. Oktober
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Pizza

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Pfannen

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
19. Oktober-24. Oktober

Woks & Zubehör

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Kohle, Briketts & Zubehör

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
20%*
Männerglut Kokos - 10 kg Grillbriketts aus Kokosnuss-Schalen Männerglut Kokos - 10 kg Grillbriketts aus Kokosnuss-Schalen
Männerglut Kokos - 10 kg Grillbriketts aus Kokosnuss-Schalen
UVP 29,90 EUR 23,92 EUR
2,39 EUR pro Kilogramm
aktuell ausverkauft, LZ nicht bekannt
Greek Fire Holzkohlebriketts 10kg Greek Fire Holzkohlebriketts 10kg
Greek Fire Holzkohlebriketts 10kg
29,90 EUR
2,99 EUR pro Kilogramm
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
8%*
BlackSellig Steakhousekohle / Restaurant Holzkohle 10 kg BlackSellig Steakhousekohle / Restaurant Holzkohle 10 kg
BlackSellig Steakhousekohle / Restaurant Holzkohle 10 kg
UVP 24,90 EUR 22,90 EUR
2,29 EUR pro Kilogramm
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
7%*
BlackSellig Beach Kokosbriketts 10 kg BlackSellig Beach Kokosbriketts 10 kg
BlackSellig Beach Kokosbriketts 10 kg
UVP 29,90 EUR 27,90 EUR
2,79 EUR pro Kilogramm
15. Oktober
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
10%*
Thüros Grillanzünder fluessig, 1 Liter Thüros Grillanzünder fluessig, 1 Liter
Thüros Grillanzünder fluessig, 1 Liter
UVP 4,29 EUR 3,86 EUR
3,86 EUR pro Liter
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Greek Fire Holzkohlebriketts 20kg Greek Fire Holzkohlebriketts 20kg
Greek Fire Holzkohlebriketts 20kg
59,80 EUR
2,99 EUR pro Kilogramm
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
8%*
Monolith Grillkohle 8 kg
Monolith Grillkohle 8 kg
UVP 25,90 EUR 23,90 EUR
2,99 EUR pro Kilogramm
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Grill Reinigung

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Grillthermometer

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Gasgrill Zubehör

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Aluschalen | Tropfschalen

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Backformen

15%*
Petromax Waffeleisen lang Petromax Waffeleisen lang
Petromax Waffeleisen lang
UVP 39,90 EUR 33,92 EUR
33,92 EUR pro Stück
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
15%*
Petromax Sandwicheisen lang Petromax Sandwicheisen lang
Petromax Sandwicheisen lang
UVP 39,90 EUR 33,92 EUR
33,92 EUR pro Stück
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
15%*
Petromax Muffinform mf6 Petromax Muffinform mf6
Petromax Muffinform mf6
UVP 34,90 EUR 29,67 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Geschirr

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Bratenkörbe & Rippchenhalter

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
14%*
Traeger Rippchenhalter
Traeger Rippchenhalter
UVP 49,90 EUR 42,95 EUR
9. Oktober-14. Oktober
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Burgerpressen

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
15%*
Rösle Burgerpresse  Ø11 cm Rösle Burgerpresse  Ø11 cm
Rösle Burgerpresse Ø11 cm
UVP 19,95 EUR 16,95 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
10%*
Napoleon Burgerpresse Kit Napoleon Burgerpresse Kit
Napoleon Burgerpresse Kit
UVP 24,95 EUR 22,46 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
aktuell ausverkauft, LZ nicht bekannt
5%*
Broil King Burgerpresse Deluxe Broil King Burgerpresse Deluxe
Broil King Burgerpresse Deluxe
UVP 19,90 EUR 18,91 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
10%*
Enders Premium Burgerset Enders Premium Burgerset
Enders Premium Burgerset
UVP 15,99 EUR 14,39 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Butcher Paper

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
10%*
Don Marcos Butcher Paper Rolle 10m x 61 cm Don Marcos Butcher Paper Rolle 10m x 61 cm
Don Marcos Butcher Paper Rolle 10m x 61 cm
UVP 16,95 EUR 15,26 EUR
1,53 EUR pro Meter
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
10%*
Outdoorchef Butcher Paper
Outdoorchef Butcher Paper
UVP 19,95 EUR 17,96 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
10%*
Napoleon Premium Butcher Paper Rolle 44 x 2700 cm Napoleon Premium Butcher Paper Rolle 44 x 2700 cm
Napoleon Premium Butcher Paper Rolle 44 x 2700 cm
UVP 24,95 EUR 22,46 EUR
0,83 EUR pro Meter
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Fischbräter

aktuell ausverkauft, LZ nicht bekannt
20%*
Grillfürst Fischhalter / Fischbräter Edelstahl 2er Set
Grillfürst Fischhalter / Fischbräter Edelstahl 2er Set
UVP 11,90 EUR 9,52 EUR
4,76 EUR pro Stück
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Flammlachsbretter

9. Oktober-14. Oktober
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Grillbücher

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Grillhandschuhe

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
9. Oktober-14. Oktober
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
9. Oktober-14. Oktober
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Grillkörbe

5%*
Beefer Grillkorb Pro Edelstahl Beefer Grillkorb Pro Edelstahl
Beefer Grillkorb Pro Edelstahl
UVP 19,99 EUR 18,99 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Grilllichter

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Grillroste

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
10%*
Napoleon Rostheber Napoleon Rostheber
Napoleon Rostheber
UVP 11,95 EUR 10,76 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
23%*
Fennek Edelstahl Grillrost Fennek Edelstahl Grillrost
Fennek Edelstahl Grillrost
UVP 19,00 EUR 14,69 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Grillschalen

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Grillschürzen

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
aktuell ausverkauft, LZ nicht bekannt
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
aktuell ausverkauft, LZ nicht bekannt
9. Oktober-14. Oktober
9. Oktober-14. Oktober
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
28%*
Outdoorchef Trettl Lederschürze
Outdoorchef Trettl Lederschürze
UVP 169,90 EUR 122,43 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
5%*
OFYR Lederschürze Braun OFYR Lederschürze Braun
OFYR Lederschürze Braun
UVP 159,00 EUR 151,05 EUR
14. Oktober-19. Oktober

Grillspieße

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
aktuell ausverkauft, LZ nicht bekannt
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Grillunterlagen

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Hähnchenbräter & Zubehör

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
30%*
Petromax Geflügelbräter aus Gusseisen Ø 30cm Petromax Geflügelbräter aus Gusseisen Ø 30cm
Petromax Geflügelbräter aus Gusseisen Ø 30cm
UVP 49,90 EUR 34,90 EUR
34,90 EUR pro Stück
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Kochzubehör

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
15%*
Petromax Kochlöffel aus hochwertigem Kirschholz 32 cm Petromax Kochlöffel aus hochwertigem Kirschholz 32 cm
Petromax Kochlöffel aus hochwertigem Kirschholz 32 cm
UVP 5,99 EUR 5,09 EUR
5,09 EUR pro Stück
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
5%*
Broil King Flaschenöffner Broil King Flaschenöffner
Broil King Flaschenöffner
UVP 8,90 EUR 8,46 EUR
9. Oktober-14. Oktober
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Marinieren

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Online-Zugabe
Ab 50,00€ Einkauf
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
9. Oktober-14. Oktober

Messer & Zubehör

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
aktuell ausverkauft, LZ nicht bekannt
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
5%*
Broil King Tranchiermesser Broil King Tranchiermesser
Broil King Tranchiermesser
UVP 19,90 EUR 18,91 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
HORL Abziehleder HORL Abziehleder
HORL Abziehleder
29,00 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Plancha Zubehör

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
aktuell ausverkauft, LZ nicht bekannt
14. Oktober-19. Oktober
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Räucherzubehör

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Axtschlag Räuchermehl Buche / Sawdust Beech - 1kg
Axtschlag Räuchermehl Buche / Sawdust Beech - 1kg
8,49 EUR
8,49 EUR pro Kilogramm
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Axtschlag Räuchermehl Erle / Sawdust Alder - 1 kg
Axtschlag Räuchermehl Erle / Sawdust Alder - 1 kg
8,49 EUR
8,49 EUR pro Kilogramm
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Axtschlag Räuchermehl Eiche / Sawdust Oak - 1 kg
Axtschlag Räuchermehl Eiche / Sawdust Oak - 1 kg
8,49 EUR
8,49 EUR pro Kilogramm
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Jack Daniels Smoking Pellets
Jack Daniels Smoking Pellets
7,95 EUR
17,67 EUR pro Kilogramm
nicht mehr lieferbar
10%*
Grillfürst Räucherchips Apfel - 1 kg Grillfürst Räucherchips Apfel - 1 kg
Grillfürst Räucherchips Apfel - 1 kg
UVP 9,90 EUR 8,91 EUR
8,91 EUR pro Kilogramm
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Tische, Ablagen & Unterwagen

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Trage- und Aufbewahrungstaschen

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Sonstiges Zubehör

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
10%*
Napoleon BBQ-Towel Napoleon BBQ-Towel
Napoleon BBQ-Towel
UVP 14,95 EUR 13,46 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Sonstige Erweiterungen für Grills

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
9. Oktober-14. Oktober
5%*
Beefer One Fettwanne Beefer One Fettwanne
Beefer One Fettwanne
UVP 49,00 EUR 46,55 EUR
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Ersatzteile

auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
20%*
Grillfürst Blazinglas-Reiniger - 500 ml Grillfürst Blazinglas-Reiniger - 500 ml
Grillfürst Blazinglas-Reiniger - 500 ml
UVP 12,90 EUR 10,32 EUR
20,64 EUR pro Liter
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
20%*
Grillfürst Desinfektionsreiniger - 500 ml Grillfürst Desinfektionsreiniger - 500 ml
Grillfürst Desinfektionsreiniger - 500 ml
UVP 9,90 EUR 7,92 EUR
15,84 EUR pro Liter
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
10%*
Don Marco´s Barbecue Spray 300ml Don Marco´s Barbecue Spray 300ml
Don Marco´s Barbecue Spray 300ml
UVP 9,95 EUR 8,96 EUR
29,87 EUR pro Liter
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
20%*
Männerglut Kokos - 10 kg Grillbriketts aus Kokosnuss-Schalen Männerglut Kokos - 10 kg Grillbriketts aus Kokosnuss-Schalen
Männerglut Kokos - 10 kg Grillbriketts aus Kokosnuss-Schalen
UVP 29,90 EUR 23,92 EUR
2,39 EUR pro Kilogramm
aktuell ausverkauft, LZ nicht bekannt
Greek Fire Holzkohlebriketts 10kg Greek Fire Holzkohlebriketts 10kg
Greek Fire Holzkohlebriketts 10kg
29,90 EUR
2,99 EUR pro Kilogramm
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
5%*
Räuchergold Räucherspäne Buche extra fein (500/1000) / 15 kg Räuchergold Räucherspäne Buche extra fein (500/1000) / 15 kg
Räuchergold Räucherspäne Buche extra fein (500/1000) / 15 kg
UVP 19,90 EUR 18,90 EUR
1,26 EUR pro Kilogramm
auf Lager - Lieferzeit ca. 1-4 Werktage

Welches Grillzubehör passt zu deinen Plänen?

Gutes Grillzubehör löst eine konkrete Aufgabe: Du möchtest Grillgut sicher wenden, die Kerntemperatur kontrollieren, Pizza backen oder deinen Grill nach dem Essen leichter reinigen. Wähle deshalb zuerst nach Anwendung. Bei Zubehör, das in oder an den Grill passen muss, kommen Modell und Maße als zweiter Schritt dazu.

Übersicht verschiedener Grillzubehör-ThemenweltenÜbersicht verschiedener Grillzubehör-Themenwelten
Ich möchte ... Passende Kategorie
mit einer sinnvollen Grundausstattung starten Grillbesteck, Grillzangen, Grillhandschuhe und Grillthermometer
mehr Gerichte auf dem Grill zubereiten Planchas, Grillplatten, Dutch Oven und Drehspieße
Pizza vom Grill backen Pizzasteine und Pizzaschieber
Rost und Grill reinigen Grillbürsten und Grillreiniger
passendes Zubehör für eine bestimmte Marke finden Napoleon Zubehör, Broil King Zubehör, Outdoorchef Zubehör und Grillfürst Eigenmarke Zubehör

Die Grundausstattung: Diese Grillutensilien nutzt du regelmäßig

Für den Start reichen wenige gut gewählte Grillutensilien. Eine gut zu führende Grillzange und ein stabiler Grillwender helfen beim Greifen und Wenden. Grillhandschuhe sind für den Umgang mit heißen Teilen sinnvoll; ein Grillthermometer zeigt die Kerntemperatur, statt dich beim Garpunkt raten zu lassen.

Für die Pflege kommen eine zum Rostmaterial passende Grillbürste und bei einem dauerhaft draußen stehenden Grill eine passend bemessene Abdeckhaube hinzu. Prüfe vor dem Kauf, was bei deinem Grill bereits im Lieferumfang liegt. Spezialzubehör kannst du anschließend passend zu den Gerichten ergänzen, die du wirklich zubereiten möchtest.

Grillzubehör für die GrundausstattungGrillzubehör für die Grundausstattung

Gasgrill-Zubehör und Zubehör für andere Grillarten richtig auswählen

Beim Gasgrill-Zubehör eröffnen dir Grillplatte, Plancha, Pizzastein oder Drehspieß neue Zubereitungsmöglichkeiten. Welche Erweiterung sinnvoll ist, hängt von Grillfläche, Brenneranordnung und deiner bevorzugten Grillweise ab. Für einen Drehspieß sind zusätzlich Befestigung und Motorposition entscheidend; ein Heckbrenner kann je nach Grill und Rezept eine passende Wärmequelle sein.

Beim Holzkohlegrill spielen neben Grillfläche und Hitze auch Kohle, Briketts und Anzündzubehör eine Rolle. Für Pelletgrills und Keramikgrills sind wiederum geeignete Einsätze und die Vorgaben des jeweiligen Herstellers wichtig. Grillbesteck, viele Thermometer und Pizzaschieber lassen sich oft modellübergreifend nutzen. Bei Abdeckhauben, Grillrosten, Warmhalterosten, Drehspießen und passgenauen Grillplatten solltest du dagegen Hersteller, Serie, Modell und Maße abgleichen.

Pizza, Plancha, Dutch Oven und Drehspieß: mehr aus dem Grill holen

Wenn du Pizza backen möchtest, speichert ein Pizzastein Wärme und unterstützt einen gut gebackenen Boden. Ein passender Pizzaschieber erleichtert das Auflegen und Herausnehmen. Entscheidend für das Ergebnis sind außerdem ausreichend Hitze und die richtige Position des Steins im Grill.

Eine Plancha oder Grillplatte bietet eine geschlossene Fläche für Gemüse, Fisch, Burger, Bacon und kleinere Zutaten, die durch einen Rost fallen könnten. Welche Bauform zu dir passt, hängt von verfügbarer Grillfläche, Material und der gewünschten Oberfläche ab.

Ein Dutch Oven eignet sich durch sein Gusseisen und seine Wärmespeicherung für Schmorgerichte, Eintöpfe, Brot und Beilagen. Mit einem Drehspieß kannst du geeignetes Grillgut wie Hähnchen oder Braten während des Garens drehen. Prüfe bei beiden Anwendungen, welche Aufstellung beziehungsweise Befestigung dein Grill zulässt.

Reinigung, Schutz und passendes Markenzubehör

Grillreiniger, Bürsten, Schaber und Tücher erleichtern die regelmäßige Pflege von Rost, Fettauffangsystem und Außenflächen. Wähle Bürste und Reiniger nach Material und Herstellerangaben: Edelstahl, Gusseisen und emaillierte Flächen brauchen nicht zwangsläufig dieselbe Behandlung. Eine passende Abdeckhaube hält Schmutz und Niederschlag vom abgestellten Grill fern; auch darunter sollte Feuchtigkeit entweichen können.

Markenspezifisches Zubehör ist besonders dann die richtige Wahl, wenn ein Teil exakt sitzen oder an vorhandene Halterungen anschließen muss. In den Kategorien für Napoleon, Broil King, Outdoorchef, Rösle und Grillfürst Eigenmarke kannst du gezielt nach passendem Zubehör suchen. Für ein konkretes Ersatzteil nutze die Ersatzteil-Kategorie und gleiche die Modellbezeichnung ab.

Welche Ergänzungen für deinen Einstieg sinnvoll sind, zeigt unser Ratgeber Mehr aus dem Grill holen - mit dem passenden Grillfürst Must-Have-Zubehör.

FAQ - Die häufigsten Fragen zum Grillzubehör

+ Welches Grillzubehör braucht man wirklich?

Für viele Grillplätze sind Grillzange, Grillhandschuhe, ein passendes Reinigungswerkzeug und ein Grillthermometer eine sinnvolle Basis. Eine Abdeckhaube ist vor allem bei draußen abgestellten Grills hilfreich. Weitere Teile wählst du nach deinen Gerichten und dem vorhandenen Lieferumfang.

+ Welches Zubehör lohnt sich für einen Gasgrill?

Für mehr Vielfalt kommen Grillplatte, Plancha, Pizzastein oder Drehspieß infrage. Ein Thermometer hilft bei der Kontrolle der Kerntemperatur. Prüfe bei passgenauen Teilen Grillmodell, Maße, Befestigung und vorhandene Brenner.

+ Passt jedes Grillzubehör zu jedem Grill?

Nein. Grillbesteck und viele Thermometer sind häufig modellübergreifend nutzbar. Abdeckhauben, Roste, Drehspieße und Einlegeplatten müssen dagegen zu den Maßen und gegebenenfalls zum Befestigungssystem deines Grills passen.

+ Was ist der Unterschied zwischen Grillplatte und Plancha?

Beide bieten eine geschlossene Bratfläche für kleine oder empfindliche Zutaten. Die konkrete Form, Oberfläche, Materialstärke und Passform unterscheiden sich je nach Produkt. Wähle nach deinem Grill, dem verfügbaren Platz und den Gerichten, die du zubereiten möchtest.

+ Welche Grillbürste ist für meinen Grillrost geeignet?

Die passende Bürste hängt vom Rostmaterial und den Pflegehinweisen des Herstellers ab. Prüfe insbesondere bei beschichteten und emaillierten Oberflächen, welche Borsten und Werkzeuge dafür freigegeben sind.

Text ausblenden

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige Cookies sind technisch notwendig, während andere uns helfen, diese Website und Ihre Erfahrung zu verbessern.

Cookie-Einstellungen
Analytics - Event Tracking
Conversion AdWords
Conversion - Idealo
Facebook Ad Tracking
Microsoft Bing Ad
Awin Merchant Tracking