Themenwelt

Suchen Sie mit Ihrer PLZ oder Ihrem Ort nach dem nächstgelegenen Grillfürst Store.
Der BULL Premium Outdoor Kühlschrank mit Schubladen ist sowohl Innen als auch Außen aus massivem 304er-Edelstahl gefertigt. Diese kompromisslose Materialqualität sorgt für maximale Beständigkeit und eine enorme Langlebigkeit im Außenbereich.
Dieser Outdoor-Kühlschrank aus hochwertigem 304er-Edelstahl wurde speziell für die Herausforderungen im Freien entwickelt und widersteht auch ungünstige Witterungsbedingungen, direkter Sonneneinstrahlung sowie hoher Luftfeuchtigkeit.
Im Gegensatz zu herkömmlichen Geräten bietet die Ausführung zwei geräumige Auszüge für einen ergonomischen Zugriff von oben auf ihre Lebensmittel und Getränke. Die robuste Konstruktion sorgt dafür, dass das Gerät auch bei intensiver Nutzung in der Outdoor-Küche über viele Jahre hinweg seine erstklassige Optik behält.
Die beiden selbstschließenden Schubladen verhindern effektiv, dass Kälte ungewollt entweicht, falls ein Auszug einmal nicht vollständig zugeschoben wurde. Dank der durchdachten Inneneinteilung lassen sich Flaschen, Grillgut und Beilagen systematisch trennen. Die integrierte LED-Innenbeleuchtung sorgt zudem dafür, dass sie auch bei späten Grillabenden sofort finden, wonach sie suchen.
Dank der speziellen Frontbelüftung eignet sich dieses Modell hervorragend für den lückenlosen Einbau in ihre Outdoor-Küche, da die Abwärme effizient nach vorne abgeleitet wird. Ebenso überzeugt er durch sein hochwertiges Finish als freistehendes Standgerät, wodurch sie bei der Gestaltung ihrer Outdoor-Küche völlig ungebunden bleiben. Die Temperaturregelung erfolgt über ein digitales, innenliegendes LED-Bedienfeld, das sicher vor Witterungseinflüssen geschützt ist.
1x BULL Outdoor Schubladen-Kühlschrank Premium aus Edelstahl
| Hersteller: | BULL |
| Artikelbezeichnung: | BULL Outdoor Kühlschrank Premium mit Schubladen / Edelstahl / IPX4 spritzwassergeschützt |
| Artikelnummer: | 17400CEBU |
| EAN: | 0635835174000 |
| Typ: | Zubehör |
| Breite: | 59,6 cm |
| Tiefe: | 66,5 cm |
| Höhe: | 82,0 cm |
| Gewicht mit Verpackung: | 30,00 kg |
| Artikelgewicht: | 24,00 kg |
| Material: | Edelstahl 304 (=V2A) |
| Farbe: | Edelstahl |
| Fassungsvermögen: | 143 Liter |
| Spritzwasserschutz: | IPX4 |
| Display: | innenliegendes LED-Bedienfeld |
| Leuchtmittel: | LED , (Innenbeleuchtung) |
| Stromquelle: | Netz |
| Energieeffizienzklasse: | C , (Verbrauch ca. 248 kWh/Jahr) |
| Kühlsystem: | Kühlmittel R600A |
B 62,0 x T 56,5 x H 84 cm
| Datei | Dateigröße |
|---|---|
| BULL-Outdoor-Kuehlschrank-17400CE-Einbau.pdf | 1.17 MB |
| Bedienungsanleitung-Bull-Kuehlschrank-17400-EN.pdf | 1.62 MB |
* Unser Verkaufspreis weicht von der UVP des Herstellers ab. Diese Anzeige dient Ihnen zur Bewertung des Verkaufspreises, es handelt sich hierbei ausdrücklich nicht um ein werbliches Angebot.
** Aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung kann auf Bücher leider kein Skonto gewährt werden.
Alle Preise inkl. USt. zzgl. Versand.
*** Die Preisangaben mit der Bezeichnung "UVP" dienen ausschließlich zu Vergleichzwecken und zeigen die unverbindliche Verkaufsempfehlung des Herstellers.