Themenwelt

Suchen Sie mit Ihrer PLZ oder Ihrem Ort nach dem nächstgelegenen Grillfürst Store.
Der BULL Premium Outdoor Kühlschrank ist sowohl Innen als auch Außen aus massivem 304er-Edelstahl gefertigt. Diese kompromisslose Materialqualität sorgt für maximale Beständigkeit und eine enorme Langlebigkeit im Außenbereich.
Dieser Outdoor-Kühlschrank aus hochwertigem 304er-Edelstahl wurde speziell für die Herausforderungen im Freien entwickelt und widersteht auch ungünstige Witterungsbedingungen, direkter Sonneneinstrahlung sowie hoher Luftfeuchtigkeit.
Mit einem großzügigen Innenvolumen von 138 Litern und drei stabilen Ablageflächen bietet er viel Platz für Grillgut, Saucen und Erfrischungen. Die praktische LED-Innenbeleuchtung sorgt dafür, dass sie auch bei abendlichen Grillevents stets den Überblick behalten.
Dank der speziellen Frontbelüftung eignet sich dieses Modell hervorragend für den lückenlosen Einbau in ihre Outdoor-Küche, da die Abwärme effizient nach vorne abgeleitet wird. Ebenso überzeugt er durch sein hochwertiges Finish als freistehendes Standgerät, wodurch sie bei der Gestaltung ihrer Outdoor-Küche völlig ungebunden bleiben. Die Temperaturregelung erfolgt über ein digitales, innenliegendes LED-Bedienfeld, das sicher vor Witterungseinflüssen geschützt ist.
Für maximale Flexibilität bei der Planung der Outdoor-Küche kann der Türanschlag sowohl rechtsseitig als auch linksseitig montiert werden. So passt sich das Gerät perfekt an ihre baulichen Gegebenheiten an.
Ein besonderer Fokus liegt auch auf der Funktionalität: Um Kälteverluste zu vermeiden, ist die Tür mit einem selbstschließenden Mechanismus ausgestattet. Damit ihre Vorräte jederzeit sicher verwahrt sind, lässt sich die Kühlschranktür außerdem über ein eingebautes Schloss fest verschließen, um den Inhalt vor unberechtigtem Zugriff zu schützen.
| Hersteller: | BULL |
| Artikelbezeichnung: | BULL Outdoor Kühlschrank Premium / Edelstahl / IPX4 spritzwassergeschützt |
| Artikelnummer: | 13700CEBU |
| EAN: | 635835137005 |
| Typ: | Zubehör |
| Breite: | 60,1 cm |
| Tiefe: | 68,5 cm |
| Höhe: | 82,6 cm |
| Gewicht mit Verpackung: | 50,00 kg |
| Artikelgewicht: | 40,00 kg |
| Material: | Edelstahl 304 (=V2A) |
| Farbe: | Edelstahl |
| Fassungsvermögen: | 138 Liter |
| Spritzwasserschutz: | IPX4 |
| Leistung: | 110 W |
| Display: | innenliegendes LED-Bedienfeld |
| Leuchtmittel: | LED , (Innenbeleuchtung) |
| Stromquelle: | Netz |
| Energieeffizienzklasse: | C , (Verbrauch ca. 230 kWh/Jahr) |
| Kühlsystem: | Kühlmittel R600A |
B 62,0 x T 56,5 x H 84 cm
| Datei | Dateigröße |
|---|---|
| BULL-Outdoor-Kuehlschrank-13700CE-Einbau.pdf | 0.21 MB |
| Bedienungsanleitung_BULL_BU13700CE.pdf | 2.22 MB |
* Unser Verkaufspreis weicht von der UVP des Herstellers ab. Diese Anzeige dient Ihnen zur Bewertung des Verkaufspreises, es handelt sich hierbei ausdrücklich nicht um ein werbliches Angebot.
** Aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung kann auf Bücher leider kein Skonto gewährt werden.
Alle Preise inkl. USt. zzgl. Versand.
*** Die Preisangaben mit der Bezeichnung "UVP" dienen ausschließlich zu Vergleichzwecken und zeigen die unverbindliche Verkaufsempfehlung des Herstellers.