Themenwelt

Suchen Sie mit Ihrer PLZ oder Ihrem Ort nach dem nächstgelegenen Grillfürst Store.
Gibt es etwas Schöneres, als beim Grillen gemeinsam mit seinen Gästen ein kühles Bier oder andere Erfrischungen direkt unter freiem Himmel zu genießen? Der BULL Kühlschrank mit seiner hochwertigen Edelstahlfront ist die ideale Lösung für den geschützten Außenbereich und lässt sich flexibel als Standgerät nutzen oder nahtlos in ihre Outdoor-Küche integrieren.
Die hochwertige Edelstahl-Frontblende verleiht dem Kühlschrank nicht nur ein modernes, stilvolles Aussehen, das ideal zu den anderen Edelstahl-Komponenten der BULL Outdoor-Küche passt. Gleichzeitig schützt die massive, langlebige Edelstahl-Front das Gerät auch effektiv vor äußeren Einflüssen.
Im Inneren erwartet sie ein durchdachtes Raumkonzept mit zwei höhenverstellbaren Einlegerosten, einem stabilen Ablageboden sowie einer geräumigen Kunststoffschale für Gemüse oder Grillzutaten. Weitere Staumöglichkeiten in der Innentür sorgen zudem dafür, dass Flaschen und kleinteiliges Grillzubehör stets sicher und griffbereit verstaut sind.
Damit sie den Kühlschrank perfekt an ihre bauliche Situation anpassen können, kann die Tür sowohl rechts- als auch linksseitig angeschlagen montiert werden. Dank des platzsparenden Designs mit flacher Rückseite und bündiger Türverkleidung lässt sich der Kühlschrank perfekt als Einbaugerät für ihre Outdoor-Küche nutzen. Aber auch freistehend macht er nicht nur optisch eine erstklassige Figur
Bitte beachten sie, dass dieses Modell speziell für den Einsatz in geschützten Außenbereichen konzipiert ist. Um die Langlebigkeit der Technik sicherzustellen, sollte das Gerät stets vor direkter Witterung, übermäßiger Feuchtigkeit und starken Temperaturschwankungen geschützt platziert werden. So haben sie lange Freude an ihrer professionellen Kühlstation innerhalb der Outdoor-Küche.
1x BULL Kühlschrank mit Edelstahl Frontblende
| Hersteller: | BULL |
| Artikelbezeichnung: | BULL Kühlschrank mit Edelstahl Frontblende |
| Artikelnummer: | 11002CEBU |
| EAN: | 635835110022 |
| Typ: | Zubehör |
| Breite: | 48,9 cm |
| Tiefe: | 51,5 cm |
| Höhe: | 81,0 cm |
| Gewicht mit Verpackung: | 30,00 kg |
| Artikelgewicht: | 24,00 kg |
| Material: | Edelstahl (Frontblende) |
| Farbe: | Edelstahl / Schwarz |
| Passend für: | geschützer Außenbereich |
| Fassungsvermögen: | 109 Liter |
| Spritzwasserschutz: | nein |
| Leistung: | 75 W |
| Energieeffizienzklasse: | F , (Verbrauch ca. 109 kWh/Jahr) |
| Kühlsystem: | Kühlmittel R600A |
B 52,2 x T 46,8 x H 83,0 cm
| Datei | Dateigröße |
|---|---|
| BULL-Kuehlschrank-11002CE-Einbau.pdf | 0.26 MB |
* Unser Verkaufspreis weicht von der UVP des Herstellers ab. Diese Anzeige dient Ihnen zur Bewertung des Verkaufspreises, es handelt sich hierbei ausdrücklich nicht um ein werbliches Angebot.
** Aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung kann auf Bücher leider kein Skonto gewährt werden.
Alle Preise inkl. USt. zzgl. Versand.
*** Die Preisangaben mit der Bezeichnung "UVP" dienen ausschließlich zu Vergleichzwecken und zeigen die unverbindliche Verkaufsempfehlung des Herstellers.