Themenwelt

Suchen Sie mit Ihrer PLZ oder Ihrem Ort nach dem nächstgelegenen Grillfürst Store.
Es gibt beim Grillen kaum etwas Schöneres, als gemeinsam mit seinen Gästen ein gut gekühltes Bier zu genießen. Mit dem BULL Fasskühlschrank inklusive professioneller Zapfanlage heben sie ihr Gastgeber-Niveau auf ein neues Level und beeindrucken ihre Gäste mit frisch gezapften, eiskalten Kaltgetränken direkt in ihrer Outdoor-Küche.
Der BULL Premium Outdoor Fasskühlschrank ist sowohl Innen als auch Außen aus massivem 304er-Edelstahl gefertigt. Diese kompromisslose Materialqualität sorgt für maximale Beständigkeit und eine enorme Langlebigkeit im Außenbereich.
Dieser Outdoor-Kühlschrank aus hochwertigem 304er-Edelstahl wurde speziell für die Herausforderungen im Freien entwickelt und widersteht auch ungünstige Witterungsbedingungen, direkter Sonneneinstrahlung sowie hoher Luftfeuchtigkeit.
Mit seinem großzügigen Innenvolumen von 188 Litern ist er speziell für die Aufnahme von Bierfässern konzipiert und hält das Bier bis zum Zapfhahn optimal gekühlt. Damit ist er ein echtes Highlight für jeden Bierliebhaber.
Dank der speziellen Frontbelüftung eignet sich dieses Modell hervorragend für den lückenlosen Einbau in ihre Outdoor-Küche, da die Abwärme effizient nach vorne abgeleitet wird. Ebenso überzeugt er durch sein hochwertiges Finish als freistehendes Standgerät, wodurch sie bei der Gestaltung ihrer Outdoor-Küche völlig ungebunden bleiben. Die Temperaturregelung erfolgt über ein digitales, innenliegendes LED-Bedienfeld, das sicher vor Witterungseinflüssen geschützt ist.
Ein besonderer Fokus liegt auch auf der Funktionalität: m Kälteverluste zu vermeiden, ist die Tür mit einem selbstschließenden Mechanismus ausgestattet. Damit ihre Vorräte jederzeit sicher verwahrt sind, lässt sich die Kühlschranktür außerdem über ein eingebautes Schloss fest verschließen, um den Inhalt vor unberechtigtem Zugriff zu schützen. Mit der praktischen LED-Innenbeleuchtung behalten sie auch bei abendlichen Grillevents stets den Überblick.
1x BULL Outdoor Fasskühlschrank mit Einhahn-Zapfanlage
| Hersteller: | BULL |
| Artikelbezeichnung: | BULL Outdoor Fasskühlschrank mit Einhahn-Zapfanlage |
| Artikelnummer: | 17900CEBU |
| EAN: | 635835179005 |
| Typ: | Zubehör |
| Breite: | 60,5 cm |
| Tiefe: | 63,8 cm |
| Höhe: | 87,5 cm, (mit Zapfhahn 146,6 cm) |
| Gewicht mit Verpackung: | 57,00 kg |
| Artikelgewicht: | 52,00 kg |
| Material: | Edelstahl 304 (=V2A) |
| Fassungsvermögen: | 188 Liter |
| Leistung: | 125 W |
| Display: | innenliegendes LED-Bedienfeld |
| Temperaturbereich: | min. 3 °C, (bei Außentemperatur bis 25 °C) |
| Leuchtmittel: | LED , (Innenbeleuchtung) |
| Stromquelle: | Netz |
| Energieeffizienzklasse: | C , (Verbrauch ca. 263 kWh/Jahr) |
| Kühlsystem: | Kühlmittel R600A |
B 63,5 x T 61,5 x H 88,5 cm
| Datei | Dateigröße |
|---|---|
| BULL-Outdoor-Fasskuehlschrank-17900CE-Einbau.pdf | 1.15 MB |
* Unser Verkaufspreis weicht von der UVP des Herstellers ab. Diese Anzeige dient Ihnen zur Bewertung des Verkaufspreises, es handelt sich hierbei ausdrücklich nicht um ein werbliches Angebot.
** Aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung kann auf Bücher leider kein Skonto gewährt werden.
Alle Preise inkl. USt. zzgl. Versand.
*** Die Preisangaben mit der Bezeichnung "UVP" dienen ausschließlich zu Vergleichzwecken und zeigen die unverbindliche Verkaufsempfehlung des Herstellers.