Produkt- & Sicherheitshinweise, Downloads
| Datei | Dateigröße |
|---|---|
| Brabura-Bedienungsanleitung-Bison-Kamadogrill.pdf | 3.19 MB |
Suchen Sie mit Ihrer PLZ oder Ihrem Ort nach dem nächstgelegenen Grillfürst Store.
Der Brabura Bison Kamado 22" Keramikgrill sorgt mit seiner erstklassigen Hitzespeicherung und präzisen Steuerung für eine vielseitige BBQ-Performance. Ob saftige Steaks, Low-and-Slow, knusprige Pizza, Brot, Schmorgerichte oder aromatisches Räuchern - dieser Kamadogrill macht aus Holzkohlegrillen ein echtes Outdoor-Kocherlebnis.
Der massive Keramikgrill von Brabura überzeugt besonders dort, wo klassische Holzkohlegrills an ihre Grenzen kommen: bei langen Garzeiten, gleichmäßiger Hitze und vielseitigen Zubereitungsarten.
Der massive Keramikkorpus speichert Hitze besonders lange und gibt sie gleichmäßig an den Garraum ab. Dadurch bleibt die Temperatur stabil, egal ob Steaks mit hoher Hitze angegrillt oder Ribs, Pulled Pork und Brisket über viele Stunden langsam gegart werden.
Die 49 cm Grillfläche bietet ausreichend Platz für BBQ-Menüs mit mehreren Komponenten und Grillabende mit bis zu 14 Personen. So lassen sich Hauptgerichte und Beilagen komfortabel auf einem Keramikgrill zubereiten. Ausgestattet ist die Grillfläche mit einem langlebigen, pflegeleichten Edelstahl-Grillrost mit massiven 7 mm Streben.
Das gusseiserne Top-Vent ermöglicht eine fein dosierbare Luftzufuhr und damit eine sehr genaue Temperatursteuerung. In Kombination mit der massiven Keramik sorgt das für langanhaltend stabile Temperaturen im Inneren.
Lift-Assist-Scharnier und Soft-Close-Mechanismus erleichtern den Umgang mit dem schweren Keramikdeckel spürbar. Nach dem Grillen sorgt das durchdachte Aschesystem dafür, dass die Reinigung schnell und unkompliziert erledigt ist.
1x Brabura Keramikgrill Bison Kamado 22"
| Hersteller: | Brabura Grills |
| Artikelbezeichnung: | Brabura Keramikgrill Bison Kamado 22" |
| Artikelnummer: | BCG0002 |
| Typ: | Holzkohlegrill |
| Bauform: | Keramikgrill |
| Durchmesser der Grillfläche in cm: | 49 |
| Material Grillrost: | Edelstahl , (7 mm Streben) |
| Breite: | 58 cm |
| Tiefe: | 58 cm, (ohne Griff) |
| Höhe: | 83,4 cm |
| Artikelgewicht: | 102,00 kg |
| Deckelthermometer: | Ja |
| klappbarer Grillrost: | Nein |
| Luftregulierung im Deckel: | Ja |
| Deckel befestigt: | Scharnier |
| Deckel: | Ja |
| Steckdose erforderlich: | Nein |
| Material Deckel: | Keramik |
| Material Garkammer: | Keramik |
| Farbe: | Schwarz |
| Material Kohlerost: | Edelstahl |
| Material Feuerbox: | Keramik |
| Datei | Dateigröße |
|---|---|
| Brabura-Bedienungsanleitung-Bison-Kamadogrill.pdf | 3.19 MB |
Empfohlenes Zubehör
* Unser Verkaufspreis weicht von der UVP des Herstellers ab. Diese Anzeige dient Ihnen zur Bewertung des Verkaufspreises, es handelt sich hierbei ausdrücklich nicht um ein werbliches Angebot.
** Aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung kann auf Bücher leider kein Skonto gewährt werden.
Alle Preise inkl. USt. zzgl. Versand.
*** Die Preisangaben mit der Bezeichnung "UVP" dienen ausschließlich zu Vergleichzwecken und zeigen die unverbindliche Verkaufsempfehlung des Herstellers.